您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市浦发银行故意拖欠客户还款时宜

    我要投诉:浦发银行(建设路与文化路交叉口)南阳市浦发银行网点:无辜拖迟客户偿还按揭房贷事宜,加重客户负担,误导客户意图,欺骗客户,我希望银监会领导重视此事,预防类似事件再次发生。 在南阳市浦发银行办理的按揭房贷,按照银行要求,提前还款需要签署提前还款协议,在本月的月初,我已去网点签订,银行答复20号扣款,我已足额把本息打至还款账户,而浦发银行工作人员声称受疫情影响,20号扣不了,需等到7月5号扣,意思是我需要再无辜承担15天贷款利息,而浦发银行的一位工作人员还在给我说,让我购买浦发银行的理财产品,这样性质的银行,希望领导给我做主,早日解决此事,还我宁日!

    刘国河 2022-06-20 浏览208 编号 721117 [南阳银保监分局] 已回复