您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]举报信

    尊敬的领导:你们好!首先感谢您们关注我反映的问题,烦扰之处,尚请见解。我叫李进修,家住回车镇屈原岗村前街组。本人今日致信,旨在向您就回丰镇农村信用社(现:回车镇农商银行)其工作人员未经充分审查义务,违规冒用他人身份证发放贷款,及随意变更主贷担保关系。回车镇农商银行的这一行为严重影响了我的正常工作和生活,侵害了我的合法权益,我曾找中国人民银行反应此事,未能得到有效解决。为维护我的合法权益,本人写下这份举报材料,恳请领导予以重视我所反映的情况,尽快介入调查,依法惩戒相关责任人,肃清风纪,并尽快更改我的信用记录,还我一个公道。以下,我将尽可能细数款个事仲的前因后果,本人郑重保证以下陈述与事实情况相符。我叫李进修,西峡回车镇人。2008年1月——2011年1月期间在韩国打工,2011年5日致今在龙成集团上班。2022年2月15日在中国人民银行打了一份个人信用报告,发现有一笔帐11万,开立日期2013年5月30日;另有3笔贷款流水:第一一笔5千元,开立日期2010年10月21日,结清日期2011年7月20日(注:本人是2011年1日份回中国的);第二笔4万元,开立日期2011年7月2日,结清日期2012年7月25日;第三笔4万元,开立日期2012年7月26日,结清日期2013年5月29日。本人曾帮我堂哥担保一笔贷款(具体时间记不清楚,本人也未在农商银行开过户)。当天夜里9:00左右和我爱人王柳找到我堂哥(李进发,回车镇屈原岗村前街组人),询问谈话,我为什么从担保人成主贷人。我堂哥也承认是拿我身份证私下操作的(全程谈话有录音为证)。由于录音不是很清楚,第二天我爱人王柳又打电话给我堂哥谈这件事并全程录音。这两次谈话结果是暂时无偿还能力,等几年慢慢还。本人知道失信的严重性,我和爱人王柳一起又找了律师咨询一下如何处理,律师建议本人拿证信报告向中国人民银行提出证信异议。我拿个人证信报告到中国人民银行找工作人员,中国人民银行工作人员又叫我拿个人证信报告到西峡县银保监反映,于本人到西峡县银保监,去了2次都未见到银保监工作员。无耐之下写了这份举报材料,恳清领导尽快介入调查处理,恢复我个人信用记录。本人郑重承诺:以上所含事实均系真实情况。

    李进修 2022-05-12 浏览2951 编号 720761 [南阳银保监分局] 已回复