您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]服务态度差,没有人性化

    带妈妈去复查,其他几项都做完啦,就差骨扫描啦,他们让钱刷过后,一会又解释道由于冬奥会,这个药没有啦,让先让回家等,随后电话通知,这个都可以理解,回到家中后,一个女医生她又打电话说药到啦,让我务必要他规定的时间赶到南阳市中心医院,我说家离县城自己开车也待差不多35分钟,然后再走县城到南阳还待几十分钟,可以从新预约吗,那个女医生就说话不耐烦的样子,说不管,管啥,你待赶到,要么你把这个药前给掏啦,这个态度谁不气,,你们让走我们说理解,你们说让敢到,我们这个时间跑过去也超过你们说的时间,后来又有一个男医生跟我通话说,从新给我预约,让我到星期一过去,我说好的,那个女医生,希望你能好好说话,别上来就命令,一副高高在上的样子。这件事情换做那个人,也会生气投诉

    王海燕 2022-02-11 浏览648 编号 716091 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2022-02-14 17:06:35

收到您反映的问题,现将回复如下:您所反映的问题比较模糊,没有具体女医生的信息和药物名称,也无联系方式,无法进一步核实。今年是我院“观念能力作风建设年”,我院也会进一步优化医疗服务,提高广大就诊者的就医体验,更好地为患者服务。