您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华夏保险公司欺骗客户,坑骗保费

    我在2017年3月份购买重大疾病保险,2018年生病后因各种理由拒赔,我决定退保,2019年联系保险公司,该公司续期员工让我继续交费,不能让保险失效,到2020年出院后又与保险公司联系,将我名下这份保险退掉,华夏保险公司续期人员时小慧说不让我交2021年保费,并称失效也不影响退保(有微信聊天记录截图),还打电话告诉我可以将我从2017年-2020年所交4年的保费(一万两千元左右)全额退还,我2021年5月26日办理了不自动垫付这项业务,但2021年5月29日,该公司仍然将我第五年保费转走,导致我损失了更多。从2021年5月至今,我数次去公司进行处理沟通,华夏保险公司一直不处理这件事情,拖至至今,请领导关注这件事,关注老百姓的民生问题!!!

    郭立宇 2022-01-13 浏览509 编号 715057 [南阳银保监分局] 已回复