您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]西峡县退役军人军训工资何时能发

    领导您好,知道您很忙,很抱歉打扰到您,希望您能在百忙之中抽出时间关注一下我的情况。 我是一名2021年9月份退伍回家的西峡县退役军人,刚退伍回来没有工作,没有收入,经介绍,9月22日至9月30日到西峡县职业中等学校带了9天军训,约定的费用是每天200元,一共1800元,和我一起的还有20多名退役军人,带完训练后学校一直没给结算军训费用,说是西峡县财政局不给拨款,学校没钱支付我们的军训工资。从9月份到现在1月份已过去5个月之久,学校一直以没钱为由未给我们20多人支付军训费用。 1800元可能不算多,但是我们刚退伍回来,没有任何收入来源,军训费用也是我们顶着烈日,冒着酷暑,一滴滴汗水挣来的。马上就过春节了,学校也已放假,我们的钱更是不知怎么保障。农民工的工资都不能拖欠了,希望领导您能够重视一下我们这20多名退役军人的合法权益不被侵犯。 谢谢领导百忙之中能够看我们的留言。

    迷彩梦 2022-01-13 浏览482 编号 715041 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2022-01-13 17:35:18

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!