您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市十三中文化路校区违规使用手机信号屏蔽仪

    领导您好,我是中州路中建七局小区的居民,旁边的十三中在没有考试的情况下每次召开会议都要打开屏蔽仪,导致一墙之隔的我们家没有手机信号,而且会议比较频繁,屏蔽信号已经导致生活不便,望解决。

    贾丽媛 2022-01-13 浏览982 编号 715039 [教育局] 已回复

回复部门:教育局 2022-01-17 15:52:25

网友您好,您的留言市教育局非常重视,立即责成十三中核实情况,十三中反馈如下:

       接到反映后,我校已认真核实。我校按照标准化考场配置要求,在教室内、考务会议室等涉及监考、考务工作的场所统一安装有屏蔽仪。所安装的屏蔽仪,只在中招考试、高考、重要会议等重要时段开启使用。

       对于屏蔽仪的使用,给邻居带来不便的情况,我们立即做出调试,缩小屏蔽仪的屏蔽范围,减少对邻居生活的影响。

       南阳市教育局