您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]市容市貌

    南召县体育路商户为了自己的利益,很多停车位上不让停车,全部用二轮三轮霸占着,造成机动车位无法停车!

    2022-01-13 浏览481 编号 715033 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2022-02-21 10:04:49

网友,你好,针对你反映的问题,已转交相关单位,请耐心等待。


回复部门:南召县政府 2022-03-02 08:06:36

       网友你好,你反映的问题,经南召县城管局调查处理,回复如下:

       城管局体育路管理中队已对该区域进行集中整治,并对占道经营的商户下达了限期整改通知书,要求其整改到位,不得发生占道经营行为,该商户也承诺积极落实,整改到位。

       下一步南召县城管局将加强监管,加大整治力度,为群众营造良好市容环境。