您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]谁付我们租地费用!

    我们是柳泉铺镇大马庄村、大榆树村村民,我们312两旁的的耕地被政府拿去种地,这几年的租地费用一直没付给我们,请政府帮助解决一下,谢谢!

    王亮 2022-01-12 浏览381 编号 715027 [镇平县政府] 已回复

回复部门:镇平县政府 2022-02-07 09:34:55

网友:

  您好!您的留言已收悉。关于您所反映的情况,柳泉铺镇政府进行了核查。经镇政府沟通对接,该项资金已经批复,预计一个月内能够拨付给农户。