您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]唐河清华园房产证问题

    唐河清华园入住好几年了房产证一直未办理,每次问物业,物业说政府不解决拆迁户问题,牵扯到商品房办理不了,去信访办上访,政府人员又说清华园消防什么什么的一大堆不合格,所有办理不了。为什么有不合格的地方就让就让交房入住,却办不了房产证。政府和物业两边推诿到底是谁在欺骗我们这些弱势群众

    周朝玲 2021-11-30 浏览484 编号 713456 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2021-12-07 09:22:21

网友:您好!你的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。

回复部门:唐河县政府 2021-12-15 11:16:51


经查:1.该户不属于拆迁安置户。2.房屋征收管理办公室正在与相关部门协调回迁安置户的办证问题。3.该小区消防已验收。4.经房屋征收办工作人员去物业公司查询,无周朝玲此人。5.该业主咨询办证问题需到便民服务中心办理不动产登记窗口咨询办理情况。

                                               

                                                                                                      唐河县住房和建设局