您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]长江路万正世家物业联合有关部门人员及社会成员组织成立业委

    2021年3月起,宛城区示范区长江路万正世家强制在小区划车位收费,及高额私自增收水电公摊费,导致小区业主极度不满,决定成立业主委员会维权,经业主一致努力终于程序走到有关社区政府部门却停滞不前,期间还受到万正物业请来的社会人员威胁到社区开会的业主人身安全,截止目前几个月时间,程序仍未走完,敢问咱政府办公程序是多复杂繁琐,这点小事难道要走到北京审核批阅再走回来?此事已投诉致国家政法委,希望南阳市政能尽快给予答复并解决!南阳市政府也已知晓并督促!

    惠建召 2021-11-29 浏览217 编号 713411 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2021-12-23 10:14:36

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,因万正世家小区属高新区管理,建议反映至高新区处理。感谢您的关注和支持!