您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]当初合法购房,现如今公司更名,不承认我们购房!

    领导好! 我是2014年在世星地产公司现金买房的购房户,项目名称:茹楼社区梁庄城中村改造,现已改名为(玖福泓城)。自购房后世星房产因资金等原因项目一直进展缓慢,一拖就是七八年,最早我们群众找到卧龙区政府,当时张红岩区长接访,安排七一办成立了专班,主要负责人李擎宇主任(13703771598),监管处理世星地产的问题,我们现金购房户的身份证,购房合同,收据,在七一办留有复印件,进行了备案。在这几年间我们购房户多次去七一办找专班进行跟进,每一次专班领导信誓旦旦的向我们保证,杀鸡取卵不如养鸡下蛋,一定会救活该项目,找到投资方,盘活世星公司,保证我们购房者的权益,让我们早日领到钥匙。2017年5月在政府的协助下,世星迎来了新的投资方,郑州九福公司,项目也在有序推进中,我们也看到了希望。2021年3月我们又去七一办要求更换新的购房合同,七一办李主任说放心吧,等预售证出来一定会让世星和九福公司给你们购房户出一个合理的方案,保证你们的权益得到保证!可是就在项目进展顺利即将开盘之际,世星公司法人郑建新被南阳公安局卧龙分局以“非吸”的罪名抓走了,我们购房户感到恐慌,我们不理解,政府维稳几年了,房子要建好了,世星法人要抓起来,那谁给我们房子?几年前为什么不立案,现在立案逮逋郑建新,我们这些无辜的购房户的权益怎么保证?请政府为我们做主,明察此事,不能让百姓的钱被恶霸私吞,帮我们老百姓要回用血汗钱买的房子,维护我们群众的合法权益,让大南阳百姓生活和谐幸福! 世星公司购房业主 黎建军 4112901196212152091 住址:南阳市范蠡路东华小区 联系方式:18623905556

    黎建军 2021-11-29 浏览384 编号 713406 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2021-11-30 08:14:32

网友你好,你所反映的问题将责成相关单位调查处理,谢谢你关注留言版!


回复部门:卧龙区政府 2021-12-01 08:10:41

关于市民在市长留言板上反映的世星地产问题,现作以下回复:案件已立案,正在走司法程序,如需了解详情请去南阳市公安局卧龙分局经济侦查大队或七一街道世星专办询问。