您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]产假何时休

    尊敬的领导,我想咨询 教师产假可以根据身体情况提前休吗? 为什么学校说不能提前请假!望给予答复!

    公平 2021-11-29 浏览579 编号 713402 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2021-12-07 14:56:31

网友你好,你反映的问题,经南召县教体局调查,回复如下:

根据《河南省人口与计划生育条例》第五章 奖励和社会保障:第二十五条 符合法律、法规规定生育子女的,除国家规定的产假外,增加产假三个月,产假期间视为出勤。网友可以根据以上规定向所在单位请产假。