您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]陈重拖欠机械使用费、务工费、运输等费用3万余元

    举报人:王全孟,男,身份证号412928196202046111,家住社旗县晋庄镇大王庄49号,电话18238405916。 被举报人:陈重,男,淅川县龙城办事处郑湾社区副主任,电话13838738682。 举报事由: 陈重身为共产党员和群众干部,利用职权便利与本地商人吕明华(郑湾村5组,电话13598281336)勾结一起,欺骗上级职能部门,以山坡平整为名义,大肆进行非法采矿,个人获取巨额利益。 陈重、吕明华等人在合伙非法采矿过程中,无理拖欠本人机械使用费、务工费等1万元,长时间索要无果。 陈重等人利用职务之便盗取辖区矿产资源,并欺压外来务工者,以抽取管理费名义,强取豪夺本人运输费用,装进个人腰包,是名副其实的村霸行为。 陈重在盗采辖区矿产资源的过程中,诱骗本人为其机械施工,运输等,除强行抽取管理费外,还无故拖欠本人务工、运输等费用2万余元,耍赖不付。 综合以上事由,本人无奈对陈重一伙进行实名举报,所举报事由均为事实,本人愿为此承担法律责任。本人是一名外来务工者,只希望用自己的辛苦劳动获得养家糊口生活费,然而,陈重一伙披着群众干部的外衣,行黑恶势力之实,对我再三压榨,本人养家费用长时间不能要回,已严重影响一家人的生活质量。鉴于此,本人恳求纪律监察部门领导能认真对待本人所提供的举报事实,依法保护外来务工者的权益,依纪严肃处理群众身边党员干部的违法违纪行为。

    王全孟 2021-11-29 浏览330 编号 713400 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2021-11-30 15:54:42

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。