您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市宛城区金华乡纪和二店违反劳动法及卖假问题

    各位领导: 宛城区金华镇。金华街上有个纪和超市{二店},里边有很多东西都是假的 ,比如蓝月亮洗衣液,以及所卖的食品,多次发现都是过期的,据了解,里边还有很多都是未成年在里边上班,甚至身份证都没有,而且还有员工辞职,超市领导不给批准,还口出狂言说扣除押金一千元以及工资之类的。超市有多部分产品都是过期的还在上边售卖,比如说,所卖的小勺菜,都是坏掉的大白菜剥掉外边,然后封装成小的,然后去售卖。这种行为对人体产生极大的危害。请相关部门核查,还老百姓一个健康。 附言: 在劳动法第三十一条 劳动者解除劳动合同,应当提前三十日以书面形式通知用人单位。 第三十二条 有下列情形之一的,劳动者可以随时通知用人单位解除劳动合同: (一)在试用期内的; (二)用人单位以暴力、威胁或者非法限制人身自由的手段强迫劳动的; (三)用人单位未按照劳动合同约定支付劳动报酬或者提供劳动条件的。 但是超市领导及老板不予批准,请相关领导核实!

    2021-11-28 浏览356 编号 713391 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-12-01 09:21:40

网友您好:您反映的问题已责成相关部门进行调查核实。感谢您对市长留言板的关注!