您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县赭阳办姬庄村9.10组村民征地利益受损,坑百姓。

    姬庄村9.10.组村民响应上级号召,为园区建设把自己的责任田征收没有怨言,但是9.10组有几十亩机动田在党员,干部还有部分村民耕种,这几十亩机动地是国家的集体的为什么谁种卖钱是谁的,谁给他们的权力,希望上级部门引起重视,不让姬庄村9.10组村民利益受损,广大群众敢怒不敢言在这里希望上级领导能给解决。

    全体村民 2021-11-28 浏览621 编号 713390 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-12-13 09:18:21

     网友你好,根据你反映的问题,方城县赭阳办事处经调查现回复如下;

     赭阳街道接到反映后,第一时间与村两委组织调查,但因为时间间隔较长,当时的很多知情人已经去世,并且现任村两委当选时间不长,对当时情况也不是很了解,很多资料遗失。最近将继续加大调查力度,给群众一个满意的答复。

     感谢你对市长留言板的关注!