您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]然气管道未按施工要求存隐患

    城郊乡高庄村天然气改造管道安裝,过马路管道图线为管道走地下,施工方却为了省成本改为空中,存在非常大安全隐患。其次安装不到位(然气表应安装到厨房外墙),但实际却距厨房二十米运,形同摆设。这种欺上瞒下的施工队应受到承惩罚。

    高智参 2021-11-28 浏览390 编号 713388 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-12-16 09:02:33

网友您好! 

        关于您反映天然气管道未按要求施工问题。经城管局调查,乡镇燃气公司按设计要求施工,根据《城镇燃气设计规范》,设计施工管网符合设计要求。 

        关于您反映距离厨房过远问题。经查,该移民村有两个厨房,出于安全考虑远离自建灶台,在其新建厨房较近处安装了入户表,目前已按群众意愿改变表具位置。