您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南召县城管局监察大队长非法侵犯公民合法财产,拒不赔偿

    我们在南召县城郊乡前庄村建设冷库一座,出于经营需要,我们在城郊乡郭家庄离207国道西15米外自家山坡上立一个大型的冷库牌子(2020年8月份立牌子时经过县联合执法队的规划)。然而,在2021年11月11日上午11点,县城管局城管监察大队长王珂带领许多工作人员开着城管局的双排座工具车,在没有提前通知我们的情况下,擅自将我们位于207国道西15米外自家山坡上的冷库牌子用工具切割成碎片后,装上工具车拉到废品收购点售卖,等我们赶到废品收购点,王珂大队长已经带领工作人员从废品收购点将我们的冷库牌子卖了几百元钱后拿钱离开。 县城管局王珂大队长带领城管局工作人员的这种暴力执法行为令现场围观的群众议论纷纷,很为不满。我们当天下午到城管局找到王珂大队长后,他承认在未通知我们的情况下,私自将我们的广告牌子拉到废品收购点一事,并说我们上哪儿告他都不怕,对我们提出的赔偿要求也不管不问,为此,我们在万般无耐的情况下,将县城管局王珂大队长这种肆意践踏公民财产权的违法行为反映给上级领导,相信你们能给我们伸张正义,要求坚决处理县城管局王珂大队长等工作人员的以下违法行为: 1、执法时未尽提前告知义务,且未告知当事人相关的执法依据。 2、私自处理售卖我们价值4000元的个人财产、严重侵犯公民的个人财产权行为,已涉嫌违法,坚决要求其赔偿我们的经济损失。如不赔偿,我们坚决一级一级向上反映!          举报人 赵 建(13303772575)孙长明(15936419017)

    赵建 2021-11-28 浏览488 编号 713384 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2021-12-01 08:25:03

网友你好,你反映的问题,经县城管局调查,回复如下:

由我县三创办督办,城管局和交通执法局联合执法,对城区环城道路的所有违法牌匾进行拆除,反映人的牌匾在国道20米控制范围内,由交通执法局依法进行了拆除。