您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]村霸支书,滥用职权、欺压百姓,毁我山坡,强行交易。

    我是大河镇峡山村、台子庄村民刘某。2020年冬季,村支书运用手中职权,打着“为公”旗号,倾犯公民合法权益,造成刘某三亩左右山坡、数百棵树木被毁。支书在不经本人同意下 在我山坡上修路,找支书理论,支书不但没有意思到自己错误,反而则公然“警告”刘某说“你栽树只要能栽活的话你就栽吧”。2021年正月,刘某把路边栽上200棵杨树,栽完树进行了录像,可结果我们栽的树活的不到10棵,找他理论,支书竟然说钩机施工弄断了,且避谈赔偿问题,为钩坡修路和毁林,树问题多次找他,他恶狠狠地说“有本事你告我去” 作为基层组织负责人,又打着搞“项目”旗号,看似找不到他什么事。然而,他的所作所为完全背离了党的初心使命,这种假公济私的背后隐藏着巨大的谋利企图,他的卑鄙手段类似黑社会性质的强买强卖,有一股“我是支书我说了算”的霸道,这种“霸道”的背后,损害的是党在群众中的威信,养肥了这些基层党组织负责人,把什么法律政策规定全抛脑后,而他换取了大量好处。以上所述,希望各位领导给于解决。

    钟菲 2021-11-27 浏览522 编号 713344 [桐柏县政府] 已回复

回复部门:桐柏县政府 2021-12-06 11:55:00

网友您好,您的留言已收悉,请保持关注。