您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]为难高龄退休干部的小区改造工程

    桐柏县劳动模范,90岁高龄的桐柏县农业农村局退休干部王付生现在居住桐柏县城关镇淮安街社区教师新村小区,由其四个儿子轮流管饭。现遭遇小区改造,政府,社区,包工头均知情,附近几户居民阻挡,门前化粪池塌陷,出水管道无法外连,在整个小区改造后的教师新村里出现了唯一一处路面没有硬化的居民就是王付生。造成了王付生现今的恶劣生存居住环境。作为王付生的子女多次与相关方协商,或申诉,均无结果。试问,这样对待一个高龄退休干部是不是等于谋杀?,这样的改造还算得上民心工程吗?诚请有关部门作出调查并给予回复。

    王丰广 2021-11-27 浏览400 编号 713341 [桐柏县政府] 已回复

回复部门:桐柏县政府 2021-12-06 11:53:29

网友您好,您的留言已收悉,请保持关注。