您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于卧龙区南京路上社会青年轰油门飙车扰民事件投诉

    在卧龙区南阳师范学院东区与南阳师范学院西区中间的南京路上,每天下午和晚上(尤其在晚上7:00到10:00之间)都有社会青年骑乘摩托轰油门发出巨大噪声,不仅扰乱附近居民和学生的正常生活,而且超车过人对行人安全产生极大威胁。望及时处理。

    李玉科 2021-11-27 浏览443 编号 713331 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2021-11-29 16:13:29

网友你好,你所反映问题不属我区管辖范围,请选择正确责任单位,以便尽快解决问题。