您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]光武路中段,菜市场与日报社印刷厂之间,会展中心院子墙面围

    光武路中段,菜市场与日报社印刷厂之间,会展中心院子墙面围堵严砌,没达到拆墙透绿标准,并且盖的临建房是违建,望领导督查、落实。

    苏旭 2021-11-27 浏览311 编号 713322 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-12-01 09:32:51

网友您好:您反映的问题经仲景办事处对接,办事处反馈:南阳报业传媒已向仲景办递交情况说明,并承诺2022年1月15日前拆除实体围墙。感谢您对市长留言板的关注!