您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡县城区四环路黄家营无移动信号,该谁来为人民服务

    西峡县城区四环路汉庭酒店后包括疾控中心后黄家营组,多年来家家室内无移动信号或信号弱的不能打电话,信号太差。多次反映无人问津,群众利益无小事,移动公司能不能在黄家营建个信号塔,改善信号质量,主动为民办实事,群众会点赞的。

    程刚 2021-11-26 浏览528 编号 713315 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-11-29 09:07:48

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2021-12-02 16:45:45

网友您好!您所反映的问题经中国移动通信集团调查,现回复如下:

经调查,距离黄家营组最近的基站有中州假日酒店基站,但该地区人员,房屋密集,楼层较高,造成信号穿透较差,覆盖效果较差。前期也收到部分群众通过各种途径反映黄家营信号问题,我处也多次实地测试,天线调整,效果未佳。随后上报上级部门,目前已获得批准,已纳入2022年度规划建设中。等待2022年度审批通过,即可在该地区新建基站,请网民耐心等待。

感谢您对市长留言板的关注!