您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡县教体局践踏教师尊严

    尊敬的市长: 我们是西峡县城区小学的教师,按照教体局工作安排:2021年5、6两个月我们参加了学校组织的有偿延时服务,虽然没有公布补贴标准(哪怕一小时一元钱),可是到现在我们没有收到一分钱的补贴。这学期开学已经近三个月了,延时服务也同步开展了,学生也全员参与了,可是至今没有收费。关于收费问题,学校没有给家长讲清楚,可能会有部分家长不交费。我们想问问,老师披星戴月,抛家舍业(无时间照顾老人和孩子)的劳动就这么低贱吗?尊师重教就是这样落实的吗?在你们心中,老师还是人吗?还能为我们西峡县城区小学的全体老师讨回公道吗?

    卑微的教书先生 2021-11-26 浏览2170 编号 713300 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-11-26 17:40:55

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!