您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]6岁小孩上户口

    公安户籍科领导你好! 求助:我是南阳市人,有一个儿子六岁了还没有户口,我与孩子母亲打工认识之后因为当时没有结婚证,儿子生下后出生证只有母亲信息,没有父亲信息。儿子出生三个月后我与孩子母亲分手至今联系不上,孩子由我一直带到大。因为孩子马上上小学,我做了与孩子的亲子鉴定证实父子关系,可不可以凭单亲出生证和亲子鉴定把户口上到我的户下?谢谢!

    王大伟 2021-11-26 浏览320 编号 713298 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-11-29 16:56:55

请携带相关材料到辖区派出所提交申请。