您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中心医院一号病房楼海王药房是否存在灰色利益关系

    在中心医院住院期间发现医生有开药让患者去一楼购买,本以为是医院内部药房。在本人出院时医生也开了药让去一楼海王药房购买,购买时发现药房没有走医院门诊和住院帐户,走的是微信、支付宝或银行卡,且购药小票显示为东森新特药便民药房。如此规格的医院,无论是否在医保范围内的药竟然不全,不如一个小药房。如此的走帐购买方式不免让人认为是利益输送。此留言不是为了举报某个医生,是为了能够杜绝不良风气。不要讲上述事件没有具体医生、科室。一号病房楼海王药房真实存在,请认真调查。

    杨康 2021-11-25 浏览880 编号 713283 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2021-11-29 10:58:47

收到您反映的问题,现将回复如下:您所反映的问题比较模糊,无具体药名及医生信息,无联系方式,无法进一步核实。今年是我院”医德医风提升年”,医院将对包括外购药在内的医疗服务进一步优化,一经查实,严肃处理。为患者提供更加优质的就医体验。