您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]妻子被打,寻求解决

    尊敬的市领导您好:我是唐河县苍台镇谢家庄后王庄村民,我的名字叫常金好,身份证号码为:412929195703234114。2021年11月21号我村村民常俊杰因盖房过大型车私自扩宽道路,在未告知村委及我个人的情况下私自找挖机将我种植的作物以及种植农作物的护栏铲除,我种植的农作物及护网在我家宅基地范围内。22号上午我和妻子张桂香知道后去找他理论,谁知他蛮横不讲理,在派出所人员在场的情况下还出脚剁我种植农作物的尚未被他拆除的其他护栏,护栏上面的竹子松动弹到我妻子鼻子上,导致我妻子受伤流血,我妻子受到惊吓后,身体受到刺激,浑身不停抖动,随后被我送到唐河县中医院经检查后医生建议住院治疗。10月22日,我妻子住院病情稳定后,我找谢家庄村委说明此事并到苍台派出所做了笔录,请求他们协调解决。事发已经5天,当事人常俊杰人也不露面,11月25日去苍台镇派出所,派出所不让进,对此事也未做出任何回应做出任何回应,请求政府领导给予协调解决。期待回应

    常金好 2021-11-25 浏览1007 编号 713282 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2021-11-26 15:10:15

已要求县公安局迅速调查处理,还受伤者一个合法合情合理的说法。