您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]金科集美晴洲减配 物业费定价远高南阳市场,且水电气不入网

    您好,金科来南阳的第一个项目(集美晴洲)通知26日开始交房,物业费定价2.2元/月,车位管理费60元/月。远高出南阳高层均价,金科物业在南阳没有示范小区的前提下,依据什么定的价,为什么不尊重南阳市场。其次,水电气不入网,需向物业缴费,现在科技如此发达,新建小区竟然还使用传统收费方式,让人细思极恐,外来的物业好念经?目前超80%业主拒绝收房,请有关领导给与指示。

    刘小璐 2021-11-25 浏览442 编号 713255 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 10:21:10

网友您好:您反映的问题我区已责成住建局进行调查处理。感谢您对市长留言板的关注!