您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]就剩不到两百天还要买校服?

    领导,南召一高要求全体学生购买校服,这来说是个好事,方便进行管理可是我们家孩子高三了还有不到两百天就毕业了,学校要求买两身,穿不了几天就没用了,所以请领导们制定一个合理的方案

    温婉 2021-11-24 浏览863 编号 713249 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2021-12-02 16:54:08

网友你好,你反映的问题,经南召县教体局调查,回复如下:

县一高中为了便于管理,杜绝学生穿衣攀比现象发生,督促学生把精力全身心的投入到学习中去,学校通过家长委员会与家长进行沟通,给学生统一制作校服,考虑到高三学生临近毕业,遵从自愿购买的原则,充分尊重家长和学生选择。