您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]桂花树世纪大道东段路灯何时能亮?

    去年说在造预算,造了一年还没好?花那么多钱是放那当摆设,灯不亮,路灯好多损坏也没人管,桂花树沙场对面废铁场进出大货车把门口路灯碰坏也没人管?冬天了天黑的早,希望尽快把路灯维护打开,让过路人有个照明路。

    2021-11-23 浏览273 编号 713187 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-11-24 08:45:17

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2021-12-02 17:23:43

网友您好!您所反映的问题经五里桥镇政府调查,现回复如下:

经调查,网民反映情况属实。由于世纪大道东段站线较长,且为交界地带,前期五里桥镇城建中心及宋沟村对沿线路灯问题没有进行专题研究,近日,就该路段路灯修复问题,已请示镇主要领导,目前正在商议解决。

感谢您对市长留言板的关注!