您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]朝阳路非机动车道隔离桩被人为拔掉!

    朝阳路的隔离桩本来是为了防止车辆乱停乱放,维护非机动车道畅通的,但是很多隔离桩都被人恶意拔掉,道路上留下一个个洞。希望政府早日修复,并维护好道路上的停车位,方便市民并维护新野城市形象。而且新野城区公共设施被破坏、停车位被占的不良现象很猖獗,希望假装监控严惩破坏公物的违法行为!

    ciwei 2021-11-23 浏览265 编号 713179 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2021-12-06 17:14:28

网友您好:您所反映的问题现回复如下:

城管大队已经安排执法人员处理此事,目前城管执法人员正在排查城区已损坏市政设施情况,以后加强监管。

          再次感谢您对政府工作的监督与支持!