您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]文峰路南段修路封堵问题

    尊敬的领导,文峰路南段自10月1日以来道路两侧开始封堵围挡,进行修路,前十几天有见施工,道路开挖了一小部分,至今将近两月,一直未见施工,工程围挡一直封堵,商户进出非常不方便,更有甚者,导致商户关门歇业,为何封堵将近两月不见施工?请问文峰路南段何时重新施工?何时完工?

    田存 2021-11-23 浏览441 编号 713176 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2021-11-24 16:10:43

网友:您好!你的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。

回复部门:唐河县政府 2021-12-30 17:33:08

文峰路雨污分流项目,在施工开挖后,因地下施工不可预见因素影响,暂停施工,对施工方案进行优化。目前已经完成方案优化,计划本月底开工建设。建设工期为三个月,住建局将采取接茬施工,完成一段,再开工一段,紧抓建设进度,力争提早完工。因道路建设对市民带来的不便,我们深感抱歉,同时感谢大家对唐河县城市建设的关心和支持!