您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]合法承包土地被违法确权给别人长期得不到解决

    我叫陈大江,男,汉族,1941年8月15日,住桐柏县吴城镇陈庄村上马41号。我本人1998年合法承包的庄后大地4.57亩(有承包合同为证),粮补也一直由本人领取。2021年3月份,我才知情,我的这块土地被确权到陈光豹头上。我多次去村委会、当地政府及县农业部门反映此事实迄今得不到解决。我年事已高,体弱多病,依靠该土地维持生活。现被迫向上级反映,希望早日能让我的承包地确权到我名下为盼!!!

    陈大江 2021-11-23 浏览268 编号 713172 [桐柏县政府] 已回复

回复部门:桐柏县政府 2021-12-06 11:51:32

网友您好,您的留言已收悉,请保持关注。