您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]光武路中段,菜市场与日报社印刷厂之间,会展中心院子墙面围

    光武路中段,菜市场与日报社印刷厂之间,会展中心院子墙面围堵严砌,没达到拆墙透绿标准,并且盖的临建房是违建,望领导督查、落实。

    林绍秘 2021-11-23 浏览265 编号 713165 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 11:30:00

网友您好:经城管局园林绿化科与仲景办事处对接,南阳报业传媒已向仲景办递交情况说明,并承诺2022年1月15日前拆除实体围墙。感谢您对市长留言板的关注!