您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]建业凯旋广场绿化路

    我是医圣祠东街附近的居民,随着关帝庙路北延的通行在即,周围的交通出行将更加方便。但是,医圣祠东街(仲景路至孔明路)短短的一公里中,已经有两个交叉路口(关帝庙路、建业凯旋广场区间路),如果未来的新华东路再开通,将会又增加一个交叉路口,而且三个交叉路口之间的距离不超过200米,反而不利于通行的便捷和安全。另一方面,该路段周围居民稠密,缺少一个公共活动空间。建议:将医圣祠东街到建业凯旋广场之间的预留地开辟为公共绿地,让未来的新华东路借道关帝庙路北延的200多米连接到医圣祠东街,然后再偏东向北行。这样,既改变了医圣祠东街交叉十字路口过多的不利,又为市民提供了活动休闲空间,也美化了市容,提升了建业凯旋广场这个城市综合体的品位。

    王女士 2021-11-22 浏览300 编号 713155 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 10:28:13

网友您好:您反映的问题我区已责成相关部门进行调查核实。感谢您对市长留言板的关注!