您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]市区居民点养奶牛,恶臭熏天到底谁来管?为何多次举报无果

    宛城区枣林街123巷16号居民点内民宅改养奶牛,卖牛奶盈利。恶臭熏天,粪水无处理流入居民下水道,导致下水道经常堵塞。附近居民门窗都不敢开,骚臭无比,学生放学路过门口只吾鼻子。为何无人管?到底是谁的责任?环保局,还是示范区,还是枣林社区的责任?为何多次举报一直没人来取缔?谁是他的保护伞?书记的政策到底有没有认真贯彻?能不能给市民一个良好的居住环境?请有关部门为民做主,尽快让牛舍搬走,还我们附近居民一良好的居住环境,感谢!

    刘向东 2021-11-22 浏览348 编号 713151 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2021-11-25 11:47:52

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!