您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]梅溪路滨河路交叉口交通拥堵混乱,需要疏通治理。

    梅溪路滨河路交叉路口,由西向东行驶,非机动车道部分拥堵不堪,需要交警予以协助梳理交通。治理胡乱站道的非机动车,实现左转及直行分开站道,互不影响。或允许直行非机动车辆自由通行,不受红绿灯限制(此处不对其余交通造成影响),减轻交通压力,也需要交警予以协助疏通告知。

    张百乐 2021-11-22 浏览203 编号 713116 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-12-02 23:28:20

非常感谢对交管工作的宝贵建议!

辖区交警三大队民警第一时间到梅溪路滨河路口实地查看,该路口自西向东非机动车道较窄,在通行高峰期时,容易发生交通拥堵,在该口设置非机动车左转待转区,引导左转非机动车提前,为直行非机动车让出通行道路,减少拥堵。执勤民警将加大高峰期人工指挥力度,宣传劝导力度,提高道路通行能力。

感谢市民对交管工作的理解和支持,文明城市大家共建。