您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]西峡宛西酒业恶意欠薪

    西峡县宛西酒业任用季绪亮等人,以西峡县宛西酒业的名义公开招聘,许诺薪水,车补,出差补助等费用全国招聘销售人员,所发的函件,与经销商签合同都以西峡县宛西酒业的名头,公章皆用的是西峡县宛西酒业的公章。在全国招募多人,一直恶意欠薪及费用不给,多人反馈,西峡县人社局没有深入调查,只是以西峡县宛西酒业的说辞敷衍了事,有包弊当地企业之嫌,不作为。西峡县宛西酒业与季绪亮勾结多次,历年皆有欠薪诉讼及恶习,被惩治多次,屡教不改,当地政府应当引起重视,在当前信息发一达的社会,不要因为一颗耗子屎影响大好和谐。希望能帮助讨回公道。

    张世民 2021-11-22 浏览405 编号 713114 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-11-22 09:11:33

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2021-11-26 09:58:10

网友您好!您所反映的问题经人社局调查,现回复如下:

经查,2021年2月2日,西峡县宛西酒业有限公司与广东宛西酒业有限公司代理人季续亮签订《宛西酒业经销合同书》,广东宛西酒业为西峡县宛西酒业产品经销商。反映人是广东宛西酒业实际控制人季续亮通过网络招聘,电话约定工资待遇的销售人员,与西峡县宛西酒业有限公司并不存在劳动关系。

综上所述,人社局认为反映人应通过劳动仲裁机构确定与广东宛西酒业有限公司之间存在的劳动关系,向实际用工所在地的劳动部门投诉或向人民法院提起诉讼。

感谢您对市长留言板的关注!