您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]宛城区仲景办事处无视拆迁群众疾苦,拖欠多年安置费

    尊敬的宛城区领导:您好! 我们是南阳市宛城区仲景办事处牛王庙社区村民,南阳宛城区仲景办事处,南阳市鑫阳置业公司对我们文华南阳天地拆迁费遗留群众,拖欠多年的过渡费不给发放。 作为牛王庙的老住户,2016年,积极相应社区拆迁政策,配合社区拆迁工作,把老房子腾出来,在外租房子住。当时仲景办事处和牛王庙社区因为一些原因,没有给我们这些家庭办理信用社的存折,就给了两年一次性的过渡费,我们这是当时拆迁过渡费发放的遗留问题户,按照当时的规定,这些过渡费是2016到2018年的费用,我们这些家庭2019到2020年费用一分也没有给。 办理了信用社折子的家庭一次性给了10个月的过渡费,我们这些家庭因为折子问题,一分钱也没有收到。 2021年3月份,前往仲景办事处咨询过渡费发放问题,当时工作人员说会在不久之后把钱打上去,现在已经是2021年11月下旬,眼看今年即将过去,至今仲景办事处没有发放我们的过渡费。 基层是我党最贴近人民群众的“一线组织”,群众在哪里,社区就建在哪里;做到“民有所需,我有所应”。宛城区和办事处领导如果能够看到这条留言,希望能够体会群体疾苦,尽快解决此事。从2020年年底至今已经过去一年了,我们的事情还是没有任何着落,南阳宛城区仲景办事处,南阳市鑫阳置业有限公司对于我们这些拖欠过渡费的住户,依然没有什么的回复,只会敷衍塞责,此事如果再不解决,我们将往上级继续反应此事,同时,联系相关媒体申诉。

    东关老王 2021-11-22 浏览378 编号 713113 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 10:30:38

网友您好:您反映的问题我区已责成相关部门进行调查核实。感谢您对市长留言板的关注!