您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]乱收费

    市长好! 我是河南省,南阳市,淅川县的,我们这有个丹阳书院,孩子考高中的时候,报志愿也没给大人商量,志愿是丹阳书院,谁知私立学校。收费很高很高,一年两万多,实在上不起起。家里孩子多,又是山里农民,就靠家里顶梁柱男人一人在外打工,养一大家子人。所以没办法,选择公立学校淅川三高。 在三高上几个星期,老师说要办学籍,说要交600,想这学籍对孩子也很重要,所以就交了。谁知又过两个星期,说办不了,得要3000才能办,市长确实是困难没办法,问问是全国统一的还是当地的这样收费。

    王清 2021-11-21 浏览911 编号 713110 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2021-11-30 15:36:41

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。

回复部门:淅川县政府 2021-12-20 17:03:10

网友你好!你反映的问题交办县教体局后,教体局高度重视,立即派人调查核实。现回复如下:反映人的孩子初中毕业被淅川县丹阳书院录取,后由于其他原因到在淅川县三高就读,所以该生只能在丹阳书院办理学籍事宜。经调查未发现留言中所说“老师说要办学籍,说要交600,想这学籍对孩子也很重要,所以就交了。谁知又过两个星期,说办不了,得要3000才能办”的情况,同时调查组要求学校要加强家校沟通联系,避免产生误会。