您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]“贪官”收礼办事,“沙霸”串通政府村干部

    白营村有人强制拉沙去卖,然后还拉拢村干部以及“警局部分,政府村干部”送礼请吃饭,然后去淘沙子去卖我们村民去挡但是不管用,用了很多的方法然后村里的干部根本不管,但是我们只是村民没有任何的权利,然后警局每次还会抓我们的村民以视为警告我们再来截就是这样的下场,他们如果开始淘沙子那以后的生活对我们村很不好,现在村干部一起伤害村民有些已经在医院了希望市长可以快点查清楚,清除这样的不良分子

    白客 2021-11-21 浏览513 编号 713102 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 10:32:03

网友您好:您反映的问题我区已责成相关部门进行调查核实。感谢您对市长留言板的关注!


回复部门:宛城区政府 2021-12-01 09:25:01

网友您好:白营南采砂区是经省、市、区文件批复的国有砂石公司生产经营,不存在强制拉沙问题;村民拦路拦车的行为涉嫌违法,派出所按程序接警出警。对于涉嫌违法的人员,已走法律程序,办理行政拘留。感谢您对市长留言板的关注!