您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]举报饶良镇寄宿制学校分班不公平

    举报饶良镇寄宿制学校分班不公平,学校教导主任为了能获得进城选调的名额,利用自己职务之便,把好学生都分到自己班去,年级前十名,她自己班就有七个,年级前一百,就有30多个。其他班级拍马也追不上。这还有什么公平可言。请领导为其他教师们做主!

    2021-11-21 浏览664 编号 713097 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-12-06 15:47:12

网友您好! 

        关于您反映举饶良镇寄宿制学校分班不公平问题。经教体局调查,该校2021年秋期开学分班,依据2020--2021学年四次统考统评成绩,公平公正分班,由原教导主任调离岗位前完成。开学分班工作结束后,现任教导主任接管教学工作,其未参与该校2021年秋期开学分班工作。 

        鉴于您反映情况,县教体局已要求饶良中心学校,严格按照上级教育主管部门规章制度执行,提高学校管理水平,办群众满意教育。