您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]宛城区菜市街木器厂院内开杀鸡,养鸡场

    您们好,尊敬的领导,我是木器厂周围的住户,在菜市街木器厂院内,有一杀鸡和养鸡黑作坊,卫生条件极差,严重污染周边环境,闭门营业,无营业执照,无检疫部门检验,如果拉来病鸡很可能传染周边居民,杀鸡污水乱排,烧煤杀鸡,已经形成污染。当天卖不完的鸡,关一晚,鸡粪乱排,严重污染环境。每天早上万鸡齐鸣,现在市内不让活禽进城,为何他能在此中心城区请有关部门依法取缔,还是在木器厂内用明火烫鸡毛,安全隐患巨大,为了社会稳定和谐,还周边居民一个安全卫生安全的环境。

    外号居民 2021-11-21 浏览148 编号 713096 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 10:35:25

网友您好:您反映的问题我区已责成相关部门进行调查处理。感谢您对市长留言板的关注!