您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市实验小学汉冶路校区周六周日广播扰民

    实验学校汉冶路校区周一到周日从早上七点半左右到下午五六点广播声音响,上下课铃声,广播体操,眼保健操,大课间音乐严重扰民。平时周一到周五响可以理解,为了祖国的下一代的教育问题我们附近居民可以理解。周六周日孩子不上课,还是如此噪音扰民,不仅严重附近居民休息,也大大浪费国家电资源。希望能改进,还我们休息日 一个清净!!!!

    于霄 2021-11-20 浏览333 编号 713061 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 10:36:57

网友您好:您反映的问题我区已责成相关部门进项调查核实。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 11:50:56

网友您好!经核实,实验学校汉冶路校区广播使用时段为周一至周五的早上7点40分至下午5点00分,11月20日学校上午调试广播,调试完毕就立马关闭。区教体局已要求学校在保证日常工作正常开展的同时充分考虑到周边居民的正常生活,尽可能减小校园广播的音量,尽量降低对周边居民正常生活的影响。

感谢您对教育工作的关注和支持!