您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南岸云庭拖延交房,恶意涨价,一房两卖!

    温泉商务大厦项目位于南阳市白河中路869号,属城乡一体化示范区枣林办事处管辖。该项目2013年开工建设,2014年5月1日公开售卖商品房,2015年由于开发商向远能源有限公司缺乏资金而烂尾,为南阳市中心城区302房地产整治项目,项目编号276号。2020年7月8日在市政府督导下,南阳国城置业有限公司接盘了该项目,更名为“南岸云庭”。国城置业有限公司向政府承诺保证原购房户利益,保证原协议中所购房屋的位置、楼层、面积、户型、房价、交付标准不变。近日国城公司公然违背承诺,单方面宣布涨价10%~30%,逼迫购房户签订霸王条款,不签订不为购房户完善网签手续。并且现在公开一房两卖!

    王国波 2021-11-18 浏览150 编号 712993 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2021-11-25 11:46:16

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!