您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳夜间建筑工地扰民问题能否解决?

    南阳市宛城区美丽之都小区11号楼西,一墙之隔,夜间施工到12点甚至凌晨,我多次进行举报无果,队友市民热线更是拨打5次以上,但是都不了了之,声音很大无法忍受之时,也拨打过110报警,但是事件总是无法解决,但是我却得知,南阳因环保建设问题限制施工时间,已经明确规定早六点到夜间10点为施工时间,这种夜间偷偷进行施工的违法行为到底谁能制止?仅仅一个小问题总是解决不了?关于噪音问题更是一拖再拖,现在已经夜间12.30,我依然无法入睡,噪音依然存在,身为公民的我们到底应该怎么办?

    毛雨晴 2021-11-18 浏览196 编号 712949 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-26 11:41:45

网友您好:您反映的问题我区已责成相关单位进项调查核实。感谢您对市长留言板的关注!