您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]示范区新店乡卫生院不作为

    幼儿园老师要求家长带孩子去新店乡卫生院接种新冠疫苗,为什么不是医生去学校给孩子接种?家长带着孩子去卫生院,队伍庞大,大人孩子相互接触,感染几率更大,何况防疫期间一再要求,不得积聚活动,为什么非得要求家长带孩子去打针?如果是卫生院医生带着疫苗去学校,学生有秩序的排队打针,不是减少了很多拥挤?还有有次去卫生院办事,打防疫针的一个老阿姨态度恶劣,缴费窗口的收费员敷衍,不耐烦!总之,新店乡卫生院的一些医务人员就是大爷,不是为人民服务的!

    武运生 2021-11-17 浏览278 编号 712935 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2021-11-25 11:45:56

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!