您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳兴龙城私改规划-还我阳光

    市长好! 我是南阳兴龙城的业主,也是外县一个80后追梦者,非常感谢在领导们的努力、监督下,兴龙城交房接近尾声。19年也是经过多方面了解,考虑,慎之又重的订了兴龙城的房子。当时相信本土开发商的实力,项目的位置,户型,大阳台落地窗。可是现在和现实完全脱离(售房部现在有当时的规划,还有样板间介绍),别的暂且不说,落地窗变成了一米高的阳台(1期也就30公分),这点真是让我们广大业主痛心。他们这私自改规,欺骗业主可恨至极,请求领导为我们做主,还我们敞亮阳台,还我阳光!

    老周 2021-11-15 浏览240 编号 712850 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-19 10:07:43

网友您好:因属地管理原因,该问题请您向高新区管委会反映。感谢您对市长留言板的关注!