您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新冠疫苗打针点,认识人可以打,不认识不给打,医生骂人

    尊敬的领导,你们好,我于2021年11.5号晚上6点30分左右在南阳市长江东路,示范区管委会 溧源路社区党群服务中心,新冠疫苗打针点排队,大概7.30左右,快排到的时候,疫苗点没有做任何解释,直接把门关了,不让进,不给打针,打针点,门关后,只给有熟人的,拿出手机有内部人短信的人,让进去打针,我们不认识人的,说好话,也不让进,我给工作人员说为什么别人就进了,工作人员说,有疫苗,现在不想打了,明天不过期,我说别人拿出手机然你们看看,怎么就让进了,暑热吧!工作人员说:那我管不了,现在就是不让进,我就开始录视频,工作人员恼火了,又是骂人,又是抢夺我手机!我录有工作人员骂人的视频!后来,我打了示范区疫情防控指挥部电话0377-61166001,刚开始工作人员说是马上派人过来,我等了半个小时后,还是没有人联系,我就又打过去了,工作人员回复是问问,后来再次打电话给了一个说是什么主任的电话,电话号码:18937724448,态度很恶劣,也没有说清楚,只是说如果工作人员骂人,你可以打110报警,其他的不做解释!希望领导们管理管理这样的乱像,国家给老百姓打针,是个好事,我们也是积极的配合,但是这样的工作人员,这样的侮辱骂人的态度,示范区疫情防控指挥部,官官相护,推脱处理,不符合一个国家工作人员的作风,希望领导们管管这样的乱像!我们南阳市是国家文明城市,这样的工作人员的做事态度,怎么符合一个国家文明城市的标准!

    吴晓阁 2021-11-05 浏览272 编号 712498 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2021-11-25 11:44:55

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!