您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]公路局工程处下属中原路桥远通工程有限公司拖欠农民工工资

    尊敬的领导,你好。我们2021年4月份至2021年7月底,在东环路高架桥工地干顶管,这个活是河南省中原路桥建设(集团)远通工程有限公司的活,七月底干完后后,项目经理陈队长让雷老板给我们开票然后直接找公司要钱,开完票后说八月中旬给钱,我们等到八月又说九月1号之前给钱,到九月又说钱马上到,九月一中旬拨打市长热线,公路局工程处给出的答复是尽快解决。到就九月底又说等国庆后,要求我们还有雷老板和项目部经理陈队长一起到项目部签署签农民工工资代付协议,结果他们两方多次因未知原因没说成,后面陈队长说有事不在项目、开会、吃席等诸多原因,推了半个月,到10月底,开始上午推下午下午推明天,明天推下周,迟迟无法解决。导致现在我们没有办法,只能向领导求助,希望领导能为我们做主,尽快解决工资问题。

    周玉玲 2021-11-04 浏览374 编号 712454 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2021-11-11 15:30:17

网友、您好!感谢您对南阳公路事业的关心。您在市长留言板反映说在东环路高架桥工地干顶管工资没有拿到手的问题,我单位领导非常重视,责成工程处项目经理陈队长尽快解决此事。现陈队长已与网友本人取得联系,达成一致,马上解决此事。

再次感谢您的理解与支持!