您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]南阳宛城区建设路宇信凯旋城夜间临停建议

    9月底,南阳建设路明山路-独山大道段修路完工,造成小区附近停车困难,我市交警部门每天早上7点多就开始贴条,周边业主及临停车辆多有不满,涉及民生。仅以是否可借鉴晚9点-早9点允许临时停放车辆?希望相关部门调查研究,给百姓以便利。

    张赟 2021-10-22 浏览201 编号 711952 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-11-02 09:29:33

感谢对交通管理工作的意见建议,南阳市建设路为城区主干道,交通流量大,没有车位的地方严禁停放一切车辆。